Определить массу соли K2CrO4 и воды, необходимые для приготовления 1 л раствора, содержащего 10% соли. Плотность 10%-го раствора равна 1,12 г/см3. Вычислить молярную концентрацию полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:46
    0
    1) m p-pa = V•p = 1000 мл• 1.12 г/мл=1120 грамм раствора

    2) m в-ва = (m p-pa•w) / 100% = (1120•10) / 100%=112 грамм соли нам нужно, а остальное вода, то есть Ее:

    1120-112=1008 грамм