Определите количество вещества NO2, соответствующее 5 г его.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:24
    0
    M=5 (г)

    M (NO2) = 14+2*16=46 (г/моль)

    n=m/M=5/46=0.11 (моль)