Вычисли обьём углекислого газа который можно получить из мрамора массой 1 г

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:08
    0
    Уравнение реакции: СаСО3 = СО2 + СаО

    М (СаСО3) = 100 г/моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    x-CO2

    х=1*44/100=0,44 г