Установить соответствия

a) Hcl+лакмус

б) NaOH+фенолфталеин

в) Zn+HCl

г) HCl+AgNO3

1) белый творожнистый осадок

2) красное окрашивание

3) малиновое окрашивание

4) выделение бесцветного горючего газа

В-2 Соляная кислота может быть получена при взаимодействии веществ

1) H2+Cl2

2) NaCl (тв) + H2So4 (конц)

3) HBr+Cl2

4) HF+Cl2

5) NaBr+H2So4

С-1 Вычисли объём водорода (ну), который необходим для полного восстановления оксида ворльфрама (V1) массой 23,2 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:47
    0
    1) 1-г, 2-а, 3-б, 4-в

    в2) 1

    в задаче неуверена

    W2O5+5H2=2W+5H2O

    n (W2O5) = 23,2/448=0,518 моль

    n (h2o) = 2.59 моль

    V (H2) = 2.59*22.4=58.016 л