Расситайте массу бутана, которую можно получить из 540 г. бутена-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 02:41
    0
    540 m-?

    C4H8 + H2 = C4H10

    56 58

    m (C4H8) так относится к m (C4H10) как

    M (C4H8) к M (C4H10)

    m (C4H10) = 540*58/56=559.3