Вычислить массу 1,505 * 10 ^ 23 молекул фосфор оксида

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:41
    0
    v=N/Na

    v (P2O5) = 1,505*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,25 моль

    m (P2O5) = v*M=0,25 моль*142 г/моль=35,5 г

    Ответ: 35,5 г