Чему равно n водорода, зная N 1,5 * 10 в 23 степени

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:40
    0
    По формуле n = N/NA

    NA (число Авогадро) = 6,02*10^23

    n = 1.5*10^23/6,02*10^23 = 0,24 моль