Осуществите превращение:

P--ph3--h3po4--na3po4--ag3po4

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:43
    +1
    1) 4P+6H2O - - (t) - - >3H3PO2+PH3

    2) PH3+4O2=P2O5+3H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

    4) Na3PO4+3AgCl=3NaCl+Ag3PO4