Осуществите превращение: P-PH3-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:19
    0
    2P + 3H2 = 2PH3

    2 РН3+4O2 = P2O5+3 Н2O

    P2O5+3 Н2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3