М (H2S) = 20 г

Найти V. N

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:20
    0
    H2S

    m = 20 г

    V - ?

    N - ? Решение:

    V = n • Vm, N = n • NA

    n = m / M

    M (H2S) = 1 • 2 + 32 = 34 г/моль

    n = 20 / 34 = 0,6 моль

    V = 0,6 • 22,4 = 13,2 л

    N = 0,6 • 6 • 1023 = 3,6 • 1023 молекул

    Ответ: V (H2S) = 13,2 л,

    N (H2S) = 3,6•1023 молекул