В 60 г воды растворили 20 г сахара Необходимо вычислить содержание растворенного вещества в полученном растворе в массовых долях и в процентах.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:56
    0
    M (p-pa) = 60 г+20 г = 80 г

    ω (сах) = 20 г/80 г = 0,25 или 25%