Напишите четыре уравнения реакции, характеризующих химические свойства ортофосфорной кислоты, общие со св-ами других кислот

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:20
    0
    1) 2H3PO4 + 3Ca=Ca3 (PO4) 2 + 3H2

    2) 3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    3) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    4) H3PO4+MgCl2 + H2O=H3PO4+Mg+2HCl