Как получить 40-процентный раствор сахара из 2 кг его 5-процентного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:21
    0
    Масса сахара: 0.05 = x/2000

    x = 2000 * 0.05 = 100 г

    40 % = 0,4

    0,4 = 100/х

    х = 100/0,4 = 250

    2000 - 250 = 1750

    Ответ: нужно выпарить 1750 г (или мл) воды