Какую массу оксида железа (3) можно восстановить с помощью водорода объёмом 16.8 литров

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:23
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    16.8 / 22.4 = 0.75

    0.75 / 3 = x / 1

    x = 0.25

    0.25 * 160 = 40