Определите молекулярную массу C и H в формуле бензола - C6H6

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:06
    0
    6*Ar (C) = 6*12=72

    6*Ar (H) = 6*1 = 6

    Масса молекулы бензола равна сумме этих масс = 72