Какой процентной концентрации получится раствор, если в 60 г воды растворить 4,5 г нитрата калия?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:26
    0
    M (p-pa KNO3) = 60 г+4,5 г = 64,5 г

    ω (KNO3) = 4.5 г/64,5 г*100% = 6,98 %≈7%

    Ответ: 7%