Запишите урав0 нения реакции позволяющих осуществить следующие превращения: Sr--SrO--Sr (OH) 2--SrCO3

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:47
    0
    1. Sr2+O2=2SrO

    2. SrO+H2O=Sr (OH) 2

    3Sr (OH) 2+H2CO3=SrCO3+2H2O