Сколько граммов MgCl2 получится при реакции 48 граммов Mg с Cl

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:06
    0
    Mg + 2cl = MgCl2

    m (Mg) = 48 г.

    n (Mg) = m/M=48/24=2 моль.

    m (MgCl2) = nM = (24+35*2) * 2=190 г