Найдите число атомов в 20 граммах мочевины (NH2) 2CO, содержащей 10% примесей.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:43
    0
    M ((NH2) 2CO) = 20 - (20*10%/100%) = 18 g

    число атомов в мочевины = 8, M ((NH2) 2CO) = 60g/mol

    N=m/M*N (A) * n = (18/60) * 6.02 * 10^23 * 8=14.45*10^23 атомов

    ответ 14.45*10^23 атомов