Решите и распишите химическую цепочку: H2-HCl-CaCl2-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:24
    0
    H2+Cl2 = 2HCl

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    CaCO3 = t = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + Cu (NO3) 2 = Ca (NO3) 2 + Cu (OH) 2