Сколько молей составляют и сколько молекул содержат, 8 г кислорода О2

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:45
    0
    кол-во молей=8/32=0,25 моль

    кол-во молекул = 6,02*10 в 23 степени * 0,25=1,505*10 в 23 степени молекул