Приготовить 100 г 20%-го раствора соли (найти массу соли в полученном растворе и массу растворителя)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:45
    0
    M (соли) = 100 г*0.2=20 г

    m (р-ля) = 100 г-20 г=80 г