Вычислительной массу воды, которую нужно выпарить из 200 г 12% раствора нитрата натрия, чтобы получить раствор, в котором массовая доля соли равна 20%.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:06
    0
    M" (p-pa) = 200 г*0.12/0,2 = 120 r

    m (H2O) = 200 r-120 r = 80 r

    Ответ: 80 г