Вычислите теоретические затраты кокса, необходимые для восстановления железа из 400 тонн руды, массовая доля ферум (|||) оксида в которой составляет 92 %. Кокс при этом окисляется до СО2.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:21
    0
    400*92/100 = 368

    М (СО2) = 12*1+16*2=44

    368-44=324

    Ответ: 324 г