Определите количество вещества этана (моль), полученного при взаимодействии 13 г ацетилена с 1,4 моль водорода. уравнение реакции: С2H2+2H2=C2H6

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:26
    0
    C2H2 + 2H2 = CH3-CH3

    Находим количество моль C2H2: 13/26 = 0,5 моль.

    C2H2 в недостаче, поэтому количество моль этана будет равно 0,5 моль.