Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->Ca (NO3) 2-->Ca (OH) 2-->CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:10
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (NO3) 2+2KOH=Ca (OH) 2+2KNO3

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O