Какова молярная масса газа если 1 л его имеет массу 3,171?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:01
    0
    M (газа) = ρ*Vm = 3,171 г/л * 22,4 л/моль = 71,03 г/моль

    ...
  2. 7 октября, 09:23
    0
    M = 3.171 * 22.4 = 71 г/моль (газ скорее всего хлор)