Простые вещества А и Б реагируют в массовом соотношении 1:1 с образованием газообразного вещества В, причем объемы газов Б и В одинаковы, а молярная масса газа В вдвое больше, чем молярная масса Б. Определите все вещества, если известно, что газ В окрашивает лакмусовую бумажку в красный цвет. Напишите уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:30
    0
    S + O2 = SO2

    A + Б = B

    SO2 + H2O = H2SO3