Вычислите массу 5 л угарного газа (CO) при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:02
    -1
    Дано:

    M (CO) - 28 г/моль

    V (CO) - 5 л

    m (CO) - ?, г

    Решение:

    n = V/Vm, Vm - 22,4 л/моль; n = 5/22,4 = 0,22 моль

    m = n*M; m = 0,22 * 28 = 6,24 г

    Ответ: m = 6,24 г