Найти массу и число частиц газа оксида серы (1 У) если объём равен 138,88 литра (37,324 и 396,8 грамма)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:10
    0
    Определим количество вещества оксида серы n=138,88/22,4=6,2 моль, тогда масса m = (32+32) x6,2=396,8 грамма, число молекул N=6x10²³x6,2=37,2x10²³