Определите массовую долю элемента SIH4

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:34
    0
    Mr (SiH4) = 28+4*1=32

    W (Si) = 28/32=0.875=87.5%

    W (H) = 4/32=0.125=12.5%