Какая массовая доля элемента Ba (OH) 2?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:33
    0
    Ba (OH) 2

    w (Ba) = 137*1/171 * 100%=80,11 %

    w (O) = 32/171 * 100%=18,71%

    w (H) = 100-80,11-18,71=1,18 %
  2. 20 декабря, 03:28
    0
    Массовая доля чего именно.? а так его массовая доля 100%