С сероводородной кислотой реагируют

1 оксид натрия

2 оксид кремния

3 углерод

4 нитрат свинца

5 нитрат калия

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:26
    0
    H2S+Na2O=Na2S+H2O

    Pb (NO3) 2+H2S=PbS+2HNO3

    1,4