Вычислите массовые доли элементов в дигидрофосфате кальция Са (Н2 РО4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:28
    0
    M (Са (Н2 РО4) 2) = 40+4*1+2*31+8*16 = 234

    W (Ca) = 40/234=0.17=17%

    W (H) = 4/234=0.02=2%

    W (P) = 62/234=0.26=26%

    W (O) = 128/234=0.55=55%