Ba (OH) 2 Масова частка елемента

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:03
    0
    Mr (Ba (OH) 2) = 137+2*16+2*1 = 171

    W (Ba) = 137/171 = 0.80=80%

    W (O) = 32/171=0.19=19%

    W (H) = 2/171=0.01=1%