Рассчитать эквивалентную массу серной кислоты в реакции h2so4+koh=khso4+h2o

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:36
    0
    В данной реакции фактор эквивалентности серной кислоты = 1

    эквивалентная масса H2SO4 = fэкв*V (H2SO4) = 1*98 г/моль = 98 г/моль