Сколько граммов сульфата натрия содержится в 500 мл раствора с молярной концентрацией 0,1 моль/л.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:50
    0
    В 500 мл раствора содержится 0,1*500/1000 = 0,05 моль сульфата натрия

    M (Na2SO4) = 142 г/моль

    m (Na2SO4) = 0,05*142=7,1 г