Циклобутан массой 5,6 г прореагировал с бромом, образовав продукт А. Вещество А обработали

спиртовым раствором щелочи и получили вещество

Б, к которому прибавили бромную воду. Какая масса

брома прореагирует с соединением Б?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:45
    0
    1) C4H8+Br2=C4H8Br2

    2) C4H8Br2+2KOH=2KBr+2H2O+

    C4H6

    3) C4H6+2Br2=C4H6Br4

    5.6/56=0,1 моль

    1:2

    0,2*160=32 г брома