В 180 г воды растворили 20 г. хлорида натрия. вычислить массовую долю хлорида натрия в растворе.

Варианты ответа.

1) 10% 2) 100% 3) 200% 4) 20%

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:05
    0
    Дано:

    m (воды) = 180 г

    m (в-ва) = 20 г

    Найти:

    W (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 20 / 180 + 20 * 100% = 10%