Сколько граммов воды нужно выпорить из 200 гр 10% раствора чтобы он стал 12%

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:05
    0
    200*0.1=20g

    20-12%

    x-100%

    x=20*100/12=166.6g

    200-166.6=33.4g