В порядке увеличения W (N)

NO, NO2, HNO3, AgNO3, Li3N

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:50
    0
    Mr (NO) = 14+16=30

    W (N) = 14/30=0.46=47%

    Mr (NO2) = 14+2*16=46

    W (N) = 14/46=0.30=30%

    Mr (HNO3) = 1+14+3*16=63

    W (N) = 14/63=0.22=22%

    Mr (AgNO3) = 108+14+3*16=170

    W (N) = 14/170=0.08=8%

    Mr (LiN) = 7+14=21

    W (N) = 14/21=0.67=67%

    Ответ: AgNO3, HNO3, N2O, NO, LiN