Определите объем кислорода, который образуктся при разложении 36 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:29
    0
    36 Х

    2 Н2 О=О2+2 Н2

    36 22,4

    Х=36*22,4:36=22,4 л (О2)