Найти массу воды, чтобы полностью прореагировала 44,8 г оксиода кальция

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:23
    0
    44.8/56 (CaO) = 0.8 моль

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    0.8*18=14.4 гр