Помогите чему равно количество вещества 150 грамм оксиода хлора (Cl2O7) ? (примините молекулярную массу хлора равной 35,5)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:19
    0
    Дано: Решение:

    m (Cl2O7) = 150 г n (Cl2O7) = m (Cl2O7) / Mr (Cl2O7)

    Mr (Cl2O7) = 183 г/моль n (Cl2O7) = 150 / 183 = 0,8 моль

    Найти:

    n (Cl2O7) = ?