Расчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых Fe2O3? BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:01
    0
    Mr (Fe2O3) = 2Ar (Fe) + 3Ar (O) = 2 * 56 + 3*48 = 160

    Mr (BaSO4) = Ar (Ba) + Ar (S) + 4Ar (O) = 137+32+64 = 233