Определите химическое количество сахарозы, масса которой 68 4 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:57
    0
    M = 68.4 (г)

    M (C12H22O11) = 12*12+22*1+11*16=342 (г/моль)

    n=m/M=68.4/342=0.2 (моль)