По формулам определите, какое вещество богаче кислородом:

N2O или NO2

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:52
    0
    M (N2O) = 14*2+16=44; 100%=44, x%=16; x=36,4.

    M (NO2) = 14+16*2=46; 100%=46, x%=32; x=69,5. Следовательно NO2 богаче кислородом.