В лаборатории стояли колбы со следующими веществами : CuSO4, BaCI2, NaOH, Fe, HBr, SO 2. Какие пять реакций мог провести школьник с этими веществами?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:55
    0
    1) cuso4 + bacl2 = baso4| + cucl2

    2) cuso4 + 2naoh=na2so4+cu (oh) 2|

    3) naoh+hbr=nabr + h2o

    4) hbr + fe = febr2+h2!

    5) 2naoh + so2 = na2so3+h2o

    | - это осадок

    ! - это газ
  2. 21 июня, 11:21
    0
    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4↓

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓

    Fe + 2HBr = FeBr2 + H2↑

    NaOH + SO2 = NaHSO3