Кокой обьемной кислорода образуется при разложения 100 гр перекиси содержащей 3% примеси

2H2O = 2H2O+O2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:52
    0
    Если в изначальной перекиси 3% примесей, то мы имеем 97 г. чистого вещества. Найдем химическое количество перекиси.

    97/34=2.853 моль.

    Исходя из коэффициентов кислорода будет в 2 раза меньше.

    2.853/2=1.426 моль.

    Найдем объем кислорода.

    1.426*22.4=31.953 дм^3 или ~32 литра.