Процентная концентрация перекиси водорода составляет 3%. Какова масса перекиси водорода в 150 г раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:35
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (H2O2) = m (раствора) * W%/100% = 150*3/100 = 4,5 г